top of page

РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ. ЭТО ПРАВДА РАБОТАЕТ?

ДОКТОР 52

23 мар. 2023 г.

ИГЛОРЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ В "ДОКТОР 52"

Согласно принципам восточной медицины тело человека представляет собой сложнейшую саморегулирующуюся систему со множеством энергетических взаимосвязей. Осуществляя точечное воздействие на биологически активные участки, расположенные на теле пациента, врач может корректировать работу внутренних органов, влиять на обменные процессы, устранять болевой синдром и многое другое!

Рефлексотерапия – (акупунктура, иглорефлексотерапия, иглотерапия, иглоукалывание ) – воздействие на организм осуществляется специальными иглами через особые биологически – активные точки на теле, посредством введения игл в эти точки. Этот метод используется для снятия боли или в лечебных целях. Иглоукалывание используется для восстановления, поддержания и улучшения здоровья уже более 3000 лет. Иглоукалывание лечит всего человека (а не только отдельный симптом или заболевание) на физическом и эмоциональном уровнях. Это ведет к ощущению здоровья, счастья, душевного покоя и наслаждению жизнью.

Иглорефлексотерапия нормализует работу нервной системы, снимает невралгические боли, оказывающий общий болеутоляющий эффект, повышает сопротивляемость организма к инфекциям и вирусам, улучшает микроциркуляцию крови и обмен веществ, нормализует АД, уменьшает воспалительные процессы, повышает иммунитет и устойчивость к инфекциям, благоприятно сказывается на состоянии мышечной ткани и кожных покровов, оказывает общеукрепляющее действие.

Показания к иглоукалыванию:
– Артриты и артрозы;
– Головные боли;
– Остеохондроз позвоночника;
– Шум в ушах;
– Головокружение;
– Снижение слуха;
– Невропатии лицевого, тройничного, периферических нервов;
– Синдром хронической усталости;
– Гастрит, холецистит, дискинезия жкт, язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки;
– Бронхиальная астма, крапивница, аллергический дерматит;
– Трофические нарушения кожи;
– Неврозы;
– Аденома предстательной железы;
– Табакозависимость.

Существует мнение, что каждый недуг – это следствие нарушения или прекращения поступления энергии Ци. На теле человека присутствует свыше 1000 акупунктурных точек. Воздействуя на них, можно достичь полного исцеления посредством возобновления нормального движения энергетических потоков.
Лечение к примеру, межпозвоночной грыжи иглоукалыванием будет наиболее эффективным, если сочетать его с массажем, выполненным мануальным терапевтом. Как считают практикующие специалисты, данный подход имеет положительные результаты при лечении заболеваний позвоночника, так как именно в этой области расположено наибольшее количество активных точек.

Методика рефлексотерапии основана на бережной стимуляции различных систем организма. Во время сеанса врач применяет только тонкие одноразовые иглы, которые мягко вкручиваются в ткани не прокалывая их. Пациенты при этом не испытывают боли и дискомфорта. Необходимость применения фармацевтических препаратов также отсутствует.

Противопоказания для проведения рефлексотерапии:
– Новообразования любого характера (доброкачественные и злокачественные);
– Заболевания крови, красного костного мозга;
– Инфаркт миокарда;
– Острые респираторные и инфекционные заболевания;
– Ревматизм;
– Нарушения работы вестибулярного аппарата;
– Беременность;
– Истощение организма;
– Физическое перенапряжение.

В нашем медицинском центре "ДОКТОР 52" вы сможете не только получить консультацию специалиста и провести курс процедур рефлексотерапии, но и благодаря комплексному подходу к лечению сочетать его с мануальной терапией.

Как проходит сеанс рефлексотерапии?
1. Консультация.
Врач беседует с пациентом и выясняет, что именно его беспокоит. Также специалисту понадобятся данные предыдущих обследований, чтобы уточнить картину заболевания и выявить возможные противопоказания для проведения рефлексотерапии.
2. Диагностика.
Врач в обязательном порядке проводит общий осмотр пациента, чтобы обнаружить возможные функциональные блоки и выбрать подходящую методику воздействия. При необходимости специалист назначит дополнительные обследования.
3. Лечение.
Сеансы рефлексотерапии проводятся курсами. В одних случаях достаточно провести 3 процедуры, в других – 10. Сеанс длится от 10 до 20 минут. Посещать специалиста потребуется ежедневно или через день в зависимости от показаний.
4. Рекомендации.
Специалист посоветует оптимальное время для проведения процедур, а также объяснит, какого эффекта следует ждать после иглоукалывания. Возможно, врач не ограничится рефлексотерапией и дополнительно назначит другие методы лечения!

bottom of page
   
        ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ