top of page

СНОВА ЛЕТО! СПРАВКА В ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ

ДОКТОР 52

31 мая 2023 г.

Какие документы нужны и все что важно знать родителям!

Медицинские документы требуются не только для посещения детского сада, школы или дополнительных занятий. Для того, чтобы отправить ребенка в детский лагерь, родителям потребуется оформить специальную справку по форме 079/у. Получить такой документ поможем вам мы!

В Нижнем Новгороде оформить справку о здоровье ребенка для поездки в детский лагерь можно в детском отделении "ДОКТОР 52": все необходимые анализы и обследования проводятся в максимально короткие сроки по доступной цене в удобное для вас время.

Записываясь в наш медицинский центр на прием для получения медицинской справки любого образца, вы можете быть уверены, что получите необходимый документ быстро, без очередей и потери времени. Обратите внимание, что, если планируется отдых в учреждении, в котором имеется собственный бассейн или спортивный комплекс, детям понадобятся дополнительные допуски. Оформить их можно также в "ДОКТОР 52" в максимально короткие сроки.

Что включает в себя справка 079/у?

Первым этапом в получении медицинской справки в лагерь становится осмотр педиатра. Он оценивает общее состояние здоровья, выдает направления на анализы и диагностические процедуры, указывает, каких специалистов необходимо пройти.

Если у ребенка нет хронических заболеваний и состояний, требующих постоянного контроля, в перечень необходимых врачей буду входить:
– Дерматолог;
– Инфекционист;
– Хирург;
– Невролог;
– Стоматолог.

В некоторых случаях может потребоваться также консультация психолога.

В ситуации, когда у ребенка имеются хронические патологии, ему понадобится пройти осмотр профильного врача, например, кардиолога, эндокринолога и т.д.

К обязательным исследованиям относятся:
– Общеклинические анализы крови и мочи;
– Биохимический анализ крови;
– ЭКГ;
– Анализ кала на яйца гельминтов;
– Соскоб на энтеробиоз.
Справку ребенку, отъезжающему в лагерь, выдает педиатр после прохождения всех специалистов и получения результатов анализов. Крайне важно, чтобы документ был правильно оформлен: бланк проштампован, пронумерован, снабжен подписями и печатями специалистов, которые проводили осмотр.

Справка для лагеря выдается на 3 месяца. Есть очень важный момент: использовать для заезда в лагерь ее можно только один раз. То есть, если ребенок после первой смены собирается поехать в другой лагерь или остаться на следующую смену, ему потребуется оформлять документацию заново, так как старая справка уже будет считаться недействительной.

bottom of page
   
        ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ