top of page

СЕЗОН РЕСПИРАТОРНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ОТКРЫТ

ДОКТОР 52

18 сент. 2022 г.

Как уберечь себя от респираторных заболеваний в этот период

Вокруг вас наверняка многие люди сейчас болеют или уже переболели ОРВИ, в том числе коронавирусной инфекцией. Это связано с тем, что на первую половину осени приходится пик заболеваемости респираторными инфекциями.

Особенно это заметили родители, чьи дети пошли в школу или детский сад после 3-х месячных летних каникул. Ранний подъем, увеличение умственной нагрузки, стресс - главные причины, из-за которых происходит снижение иммунитета у детей и растет заболеваемость ОРВИ после первой недели посещения образовательного учреждения.

В период повышенной заболеваемости профилактика важна как никогда - как для детей, так и для взрослых.

Основными мерами являются:

- вакцинация от гриппа, коронавируса;

- гигиенические мероприятия (влажная уборка, проветривание помещений, обработка рук).

Также во время распространения вирусных инфекций необходимо сбалансированно питаться, уделяя особое внимание употреблению свежим овощам, фруктам, зелени, рыбе, мясу, злакам. Полезны настой шиповника, чай с лимоном, мёдом, черникой, малиной, черной смородиной. Также для защиты организма важно регулярно высыпаться. Оптимальным вариантом для взрослого человека в возрасте от 25 до 65 лет считается продолжительность сна в 7-9 часов.

В настоящее время в качестве поддерживающей терапии рекомендуется курсовой прием витамина С, D и омега-3 жирных кислот.

Важно помнить, что при появлении первых симптомов ОРВИ необходимо обратиться к врачу, так как это может быть COVID-19, опасность которого все еще очень высока.

В медицинском центре "ДОКТОР 52" есть возможность пройти вакцинацию против гриппа, сдать тест на наличие вируса в организме, а также пройти лечение в центре или вызвать терапевта на дом! Мы всегда готовы прийти к вам на помощь! Кроме того, вы можете получить онлайн консультацию любого необходимого вам специалиста.

bottom of page
   
        ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ