top of page

КАК НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ С ДОКТОР 52

ДОКТОР 52

10 янв. 2023 г.

Избавляемся от вредных привычек и начинаем год с чистого листа

Для многих людей наступление Нового года — это повод «начать новую жизнь», избавиться от вредных привычек и начать вести здоровый образ жизни.

Мы собрали для вас несколько рекомендаций о том, как начать год с пользой для здоровья:

Будьте активны. Ежедневные 15-минутные физические нагрузки дают такой же эффект, как и двухчасовые, но редкие тренировки в спортзале. Выбирайте себе активности по душе: зарядку, ходьбу, пробежку, игру в снежки, катание на коньках и лыжах.

Откажитесь от диет и голодовки. Только баланс всех компонентов на вашей тарелке даст ощущение полноты жизни. Главное правило — исходить из своих пищевых пристрастий, которые стоит обсудить с вашим врачом.

Пейте больше воды. Мы на 70-75% состоим из воды, а не из чая и газировки, поэтому прием чистой питьевой воды создаст благоприятные условия для слаженной работы всех органов и систем.

Откажитесь от употребления алкоголя. Спиртные напитки пагубно влияют на весь организм, а также вызывают неконтролируемый аппетит, который несоизмерим с запросами организма. Кроме того, приём алкоголя снижает возможность сжигать жиры.

Очищайте организм от ненужного. При отсутствии противопоказаний позвольте себе сауну, баню, разгрузочные дни, массаж, талассотерапию и другие детокс-процедуры — все это поможет сохранить стройную фигуру, а главное — здоровье, отличное настроение и самочувствие.

Займитесь своим здоровьем в самом начале года, не откладывая такие заботы «на потом». Медицинский центр «ДОКТОР 52» позаботится о вашем здоровье. Мы предоставляем широкий спектр медицинских услуг. Кроме того, вы можете записаться на приём к диетологу или пройти полный check-up организма.

bottom of page
   
        ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ