top of page

ИММУНОСТИМУЛИРУЮЩИЙ ЛЕЧЕБНЫЙ МАССАЖ

ДОКТОР 52

22 мар. 2023 г.

С приходом все новых и новых заболеваний многих начал волновать вопрос о том, как укрепить иммунитет и помочь организму в борьбе с инфекциями. Существует много методов, которые повышают невосприимчивость к заболеваниям: сезонный прием витаминных комплексов, закаливание, сбалансированное питание, физическая активность, посещение бани, сауны или лечебный массаж с элементами лимфодренажного.

Различные виды массажа оказывают благоприятное влияние на лимфатическую систему. Благодаря воздействию на определенные зоны очищаются ткани и клетки, выводятся токсины и шлаки, нормализуется кровообращение и стимулируется обмен веществ. Помимо повышения защитных функций организма улучшаются умственные способности и останавливаются хронические воспалительные процессы.

Лечебный массаж, стимулирующий лимфатическую систему, рекомендован для профилактики и лечения заболеваний внутренних органов, а также при нарушении кожного рельефа. Положительный эффект, который достигается с помощью массажа, основан на реакции внутренних органов на оказанное воздействие. Благодаря усилению кровотока ускоряется метаболизм, улучшается лимфоток и кровоток.

Лимфатический массаж необходимо выполнять вдоль мышечных волокон последовательно и очень аккуратно. Воздействие направлено на места крепления суставных и мышечных капсул, на края сухожилий.

Медицинские показания:
– Слабый иммунитет;
– Состояние стресса;
– Варикозное расширение вен;
– Нарушение лимфотока;
– Внутренние отеки;
– Нестабильное психоэмоциональное состояние.

Косметологические показания:
– Целлюлит;
– Отечность;
– Регенерацию клеток;
– Дряблость кожи;
– Синяки под глазами;
– Лишний вес;
– Коррекция контуров тела.

Лимфодренажный массаж – простой способ снять напряжение и приобрести хорошую форму. Как и все виды массажа, он имеет противопоказания, которые нельзя игнорировать:
– Воспалительные процессы в острой стадии
– Ожоги
– Герпес
– Онкология
– Беременность
– Лимфаденит и лимфаденопатия
– Заболевания сердечно-сосудистой системы
– Тромбоз
– Кожные заболевания.

Лимфодренажный массаж – эффективная и безопасная методика, которая очищает организм, выводя из него вредные вещества. Процедура является успешной при условии, что курс массажа выполняет опытный специалист с профильным образованием.
Чтобы достичь максимально возможного результата, иммуностимулирующий массаж следует сочетать с классическими приемами, которые повышают общий тонус кожных покровов. Рекомендуемое количество посещений – от 5 до 10 сеансов. На курс массажа с лимфодренажным эффектом можно записаться, связавшись с call-центром нашего медицинского центра по телефону или через форму обратной связи на сайте.

bottom of page
   
        ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ